МАТЕМАТИКА 5 КЛАССпериметр треугольника равен p см, одна сторона 22 см, вторая сторона - b см.

Составьте выражение для нахождения третьей стороны. Вычислите длину третьей стороны, если p = 72см, b = 26 см. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ: 3 стор=24см

Пошаговое объяснение:

Р= 22+ б+с

С=72-(22+26)=24см

Отвечает Ефремова Валерия.

Ответ:

72-(22+26)=24 (третья сторона)

периметр сумма длин всех сторон. если нам нужно найти одну из сторон треугольника и нам известно две другие, а также периметр. То из периметра мы вычитаем сумму двух сторон.