Всем приветик, пожалуйста помогите надо очень срочно, 2⅝:(15-5¹/6*2⅔)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 1/6 * 2. 2/3 = 31/6 * 8/3 = 31/3 * 4/3 = 124/9 =

13. 7/9

2) 15 - 13. 7/9 = 14. 9/9 -

13. 7/9 = 1. 2/9

3) 2. 5/8 : 1. 2/9 = 21/8 : 11/9 = 21/8 * 9/11 = 189/88 = 2. 13/88