из бидона вмещающего 5 литров молока наливают в стаканы по 180 мл молока a) Алёша нас в группе 30

человек всем молока не хватит b) Борис мы с верой молока не пьём а всем остальным молока хватит в) вера кроме на с Борей ещё Галя не пьёт молоко теперь уж всем хватит г) Галя если всем кроме нас троих налить по полному стакану то останется больше чем полстакана д) дима если бы в каждый стакан не доливали по 10 мл то молока хватило бы всем е) егор лучше принести ещё пол литра молока тогда уж всем хватило бы по полному стакану

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
180*30=5400(мл) значит, а) - верно
180*(30-2)=5040(мл) б) - неверно
180*(30-3)=4860(мл) в)- верно
5000-4860=140(мл) останется г)- верно
30*(180-10)=5100(мл)  д) - неверно
(5000+500):180=30(ост.100 мл) е)- верно
Вот так решается!