Номер 3 Решите уравнения: Номер 4 Найдите значение выражения: 1)3/4х=2/3 1)8:х,при х=2 2/3; х=3

1/3 2)2 3/4х=1 1/3 3)7 2/7х=102 Номер 5 Выполните деление: 4)4х=1 1/3 1)4/25:0.4 2)15/16:0,25 3)3/8:0,25 4)1,4:3 1/2 Номер 9 Найдите значение выражения: 1)2 3/4:(5 1/2-4 2/5) 2) (4 3/8+12 7/24):16 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

1) x= 2/3 / 3/4

x=8/9

1) при x=2 2/3 ->  8 : 8/3 = 3

при х=3 1/3 ->  8 : 10/3 = 12/5=2,4

2) х=11/3 : 11/4

х=4/3=1 1/3

3) х= 102 : 51/7

х= 14

Номер  5

4) х=11/3 : 4

х=11/12

1) 0,16/0,4=0,4

2)15/16 : 1/4=15/4=3,75

3)3/8 : 1/4 = 3/2 = 1,5

4) 14/10 : 7/2 = 2/5 = 0,4

Номер 9

1) 11/4 : (11/2-22/5)= 11/4 : 11/10 =5/2=2,5

2) (35/8 + 295/24) : 50/3 = 400/24 : 50/3 = 8/8 = 1