три бригади зібрали врожай. 240 на поля 1 бригада зібрала врожай з 3/8 поля друга з 5/12 поля ,а

третя з решти скільки га зібрала тпется бригада? Помогите, пж РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТАРШЕЙ ШКОЛЫ(С ЦЕЛОЙ ЧАСТЬЮ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240÷8×3=90га 1 бригада

240÷12×5=100га 2 бригада

240-(100+90)=50га