Сумма двух чисел 445, а разность 223. Найдите большее из чисел. (С РЕШЕНИЕМ!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ: числа 111 и 334.

Пошаговое объяснение:

{Х+у=445

{Х-у=223

{х+у=445

- вычитаем второе из первого

х-у=223}

Х-Х+у+у=445-223

2у=222

У=222:2

У=111 одно число

Х+у=445 подставляем " у"

Х+111=445

Х=445-111

Х=334 второе число