Периметр прямоугольника 36 дециметра, ширина 12 сантиметров,найти длину


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен : Р=2*(a+b) отсюда найдем длину

a= (P-2b)/2 = (360 -2 *12)/2= 168 см