Валентин подарил Валентине розы орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз

подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

4*х-х=51

3*х=51

х=17

4*17= 68 роз Валентин подарил Валентине

Отвечает Губина Варвара.
68…(по крайне мере у меня так получилось)