Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причом орхидеи было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько

роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алина Шемякина.

х - орхидеи

4х - розы

4х-х=51

3х=51

х=51/3

х=17 - орхидеи

4*17=68 - роз подарил Валентин