(4 - 2/3)Помножить на 6если что это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

(4 -  \frac{2}{3} ) \times 6 =  \frac{12 - 2}{3}  \times 6 =  \frac{10}{3}  \times 6 = 10 \times 2 = 20

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

Пример :(4-2/3)*6=20

Пошаговое объяснение:

(4-2/3)= 3*4=12, следовательно 12-2=10 и получаем дробь 10/3 и * на 6.

10/3*6 - сокращаем числа 3, 6 на 2 и получаем : 10*2=20