Фабрика произвела 36 000 пар женской и мужской обуви. В магазины было отгружено 0,7 всех пар

мужской обуви и 0,8 всех пар женской. Сколько пар обуви отгрузили в магазины, если мужская обувь составляет 5/9всей обуви?​
7 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ: 26800пар

Пошаговое объяснение:

1. Мужской обуви фабрика выпустила:

36000*5/9=20000пар

2. Женской обуви фабрика выпустила:

36000-20000=16000пар

3. Мужской обуви отгрузили:

20000*0,7=14000пар

4. Женской обуви отгрузили:

16000*0,8=12800пар

5. Отгрузили всего обуви:

14000+12800=26800пар

26 1