Помогите срочно! Было задумано число. Сначала найдено его 7/12 ,затем 5/7 от полученного числа.

То число, которое в результате этих операций было получено, оказалось равным 666 2/3 Какое же число было задумано? Найдите это число и объясните, каким образом его нужно найти. Составьте числовое выражение для нахождения задуманного числа. Проверьте, получили ли вы верный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(7/12 * х) * 5/7 = 666. 2/3

7/12х = 666. 2/3 : 5/7

7/12х = 2000/3 : 5/7

7/12х = 2000/3 * 7/5

7/12х = 400/3 * 7/1

7/12х = 2800/3

х = 2800/3 : 7/12

х = 2800/3 * 12/7

х = 400/1 * 4/1

х = 1600/1

х = 1600

Задуманное число = (х) = 1600

1) 1600 * 7/12 = 400 * 7/3 = 2800/3

2) 5/7 * 2800/3 = 5/1 * 400/3 = 2000/3 = 666. 2/3