В трёх бидонах было всего 144 л молока в первом бидоне было у литров молока во втором на 12 литров

меньше чем в первом а в третьем на 24 л больше Сколько литров молока в первом бидоне. нужно условия план решение проверка понимание и правильный результат​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

1у л. - (в первом бидоне)

y-12 л. - (во втором бидоне)

у + 24 л. - (в третьем бидоне)

всего-144 л.

Решение:

Составим уровнение.

y + y - 12 + y + 24 = 144 (л)

3y + 12 = 144

3y = 144 - 12

3y = 132

y = 132 : 3

y = 44(л) - в первом бидоне

44 - 12 = 32 (л) - во втором бидоне

44 + 24 = 68(л) - в третьем бидоне

Ответ: в первом бидоне-44л, во втором - 32л,в третьем-68л