Уравнение пожалуйста срочно:(3х+2)-18=2(х-10)+14=85 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Ответ:

1) x=6

2) x=81

Пошаговое объяснение:

(3х+2)-18=2

раскроем скобки

3х+2-18=2

перенесим 2 и -18 в другую часть

3x=2+18-2

2 и -2 противоположные вычеркиваем

3x=18

делим на 3

x=6

(х-10)+14=85

раскроем скобки

х-10+14=85

перенесем -10 и 14 в другую часть

x=85+10-14

вычитаем и складываем

x=81