Задача Периметр рiвнобедреного трикутника 81 см,а бiчна сторона 27 см.Знайти основу трикутника.

Визначити тип трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного ∆ - боковые стороны равны

1) 27 + 27 = 54 (см) - сумма двух боковых сторон

3) 81 - 54 = 27 (см) - основа

Получается что все стороны равны 27см, и из этого следует, что ∆ равносторонний