Знайти периметр рiвнобедреного трикутника ,якщо основа трикутника дорiвнює 15 см, а бiчна сторона

бiльше на 4 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Р=а+2в
в=15+4=19
Р=15+2*19=15+38=53

Отвечает Парасюк Ваня.
1) 15 + 4 = 19 ( см ) длина боковой стороны
2) 2•19 + 15 = 53 ( см ) периметр
Ответ 53 см