Уравнение (х-4 17/35)-1 11/28 = 2 1/140 Дам 25 баллов Срочно и без ошибок пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

(х - 4 17/35) - 1 11/28 = 2 1/140

х - 4 17/35 = 2 1/140 + 1 11/28

х - 4 17/35 = 2 1/140 + 1 55/140

х - 4 17/35 = 3 56/140

х = 3 56/140 + 4 17/35

х = 3 56/140 + 4 68/140

х = 7 124/140

х = 7 31/35

------------------------------------------

Проверка: (7 31/35 - 4 17/35) - 1 11/28 = 2 1/140

                  3 14/35 - 1 11/28 = 2 1/140

                  3 56/140 - 1 55/140 = 2 1/140

                  2 1/140 = 2 1/140

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ: 7целых 31/35

Пошаговое объяснение:

(х - 4целых 17/35) - 1целая 11/28 = 2целых 1/140

х - 4целых 17/35 = 2целых 1/140 + 1целая 11/28

х - 4целых 17/35 = 2целых 1/140 + 1целая 55/140

х - 4целых 17/35 = 3целых 56/140

х - 4целых 17/35 = 3целых 14/35

х = 3целых 14/35 + 4целых 17/35

х = 7целых 31/35