1/6у+у-2/3у если,у=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

сначала упрощаем выражение

1/6y+y- 2/3y= 1 1/6y-2/3y (общий знаменатель 6 следовательно -2/3y Домножаем на 2)= 1 1/6y- 4/6y= 7/6y-4/6y=3/6y(сокращаем на 3)=1/2y=0,5y

если y=18,тогда

0,5y= 0,5 * 18=9

Отвечает Сопот Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6у + у - 2/3у = 1. 1/6у - 2/3у = 7/6у - 4/6у = 3/6у = 1/2у

у = 18

1/2 * 18 = 18/2 = 9

Ответ: 9