Рассчитайте объем (при н.у) для 120 грамм кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Объяснение:

Молярная масса молекулы кислорода 32г/моль

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

V(O2)=n•Vm=(m/M)•Vm= (120/32)•22.4=84л