В школьную столовую завезли овощи. Огурцы составляли 5\12 (пять двенадцатых), помидоры- 7\30 (семь

тридцатых), а морковь- 4\15 (четыре пятнадцатых) всех завезенных овощей. Остальной завезенный товар составляла свекла. Какую часть всех овощей составляла свекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12 + 7/30 + 4/15 = (25+14+16)/60 = 55/60 = 11/12часть всех овощей составляют огурцы , помидоры и морковь

1 - 11/12 = 1/12 часть всех овощей составляла свекла