3 бригады слесарей изготовили 1680 деталей.сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно,если

известно,что 3 бригада изготовила деталей в 2 раза больше чем 2, а 1-на 80 деталей больше чем 2 Пожалуйста,помогите по действиям это)))))!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

1бригада-на 80деталей больше чем 2

2бригада-. всего1680

3бригада-в 2 раза больше

1)1680+80=1760(1 бригада)

2)1680:2=840(2 бригада)

Ответ 840 деталий изготовила 2 бригада