От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на

обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч? с краткой запесеь​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбедов Хабиб.

Ответ:

Дано:

t ¹— 4 часа

V¹ — 12 км/ч

V² — ?, на 4 >

———————

t² — ?

Решение:

1) V¹ + t¹= 12×4=48 км — S (расстояние)

2) 12+4=16 км/ч — V²

3) 48÷16=3 ч — t² (время)

Ответ: 3 часа.