В равнобедренном треугольнике МNK с основанием МК, проведены медианы NF и KE. Найдите FK, если

периметр треугольника МNK равен 66 см и МЕ=12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.
Смотри )))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Ответ:

КЕ делит сторону МN пополам => МЕ=ЕN=12см => МN = МЕ + ЕN = 12+12=24(см)

Т.к ∆МNК равнобедренный => МN=NК =24см

МК=Р-(МN+NК)=66-(24+24)=66-48=18см

Т.к NF делит сторону МК пополам = КF= 18÷2=9cm

Пошаговое объяснение:

отметь лучший