(3-15/28*1 1/6)*2 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15/28 * 1. 1/6 = 15/28 * 7/6 = 5/4 * 1/2 = 5/8

2) 3 - 5/8 = 2. 8/8 - 5/8 =

2. 3/8

3) 2. 3/8 * 2. 2/19 = 19/8 * 40/19 = 40/8 = 5

Ответ : 5