в 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000 т угля. В трех таких вагонах помещается столько

угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном больше грузном вагоне? ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

90 т

Пошаговое объяснение:

дано:

в 100 одинаковых вагонах 6000 т угля

вместительность 3ох вагонов равно 2ом больше грузным вагонам

найти:

вместительность больше грузного

6000÷100=60 т, помещается в одном вагоне

60×3=180 т - в 3 вагонах

180÷2= 90 т - в одном больше грузном

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

6000%100*3%2 получается в 1 большом вагоне 90 тонн