Уравнени(36+d)÷4+8=18


Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.

Ответ:

(36+d)÷4+8)=18

(36+d)÷4=18-8

(36+d)÷4=10

36+d=10×4

36+d=40

d=40-36

d=4