МАТЕМАТИКА 1.Найди значения выражений, 1.) 81:9*7=. 2.) 9*4:6=. 3.) 24:3*9= 4.) 75-4*8= 5

.)54:(70-64)= 6.) (60-39):7=. 3класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 81:9*7=2*7=14

2) 9*4:6=36:6=6

3) 24:3*9=8*9=72

4) 75-4*8=75-32=43

5) 54:(70-64)=54:6=9

6) (60-39):7=21:7=3

*всегда сначала решается умножение/деление, исключение — скобки, тогда сначала их

Отвечает Лазур Александра.

Ответ:

1)63

2)6

3)72

4)43

5)9

6)3

Если есть умножение и деление делаешь по порядку :

81:9*7=63

1)81:9=9

2)9*7=63