2) Как найти часть числа, выраженную дробью? Найди: а) 1/7- числа 56 б) 1 % числа 800 B)1/30 от 120

метров г) 1 % ОТ 1 тонны​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.

Часть = всего÷знаменатель×числитель

а) 56÷7×1=8

б) 1%=1/100 800÷100×1=8

в) 120÷30×1=4 метра

г) 1%=1/100 1тонна=1000кг 1000÷100×1=10кг или 0,001 тонны

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

а 8/56 б)8 в)4/120 г)10 кг

Пошаговое объяснение:

а) т.к. если мы 56:8 будет 7 и мы умножаем1/7 на 8 б) т.к. у нас 800 мы делим его на 100 тоесть 100% и получаем число в) всё тоже самое как и в а только умножаем на другое число г) так же как и и в б