Дріб: 5/8 1.Перетворіть в десятковий​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

Ответ:

5/8 = (5*125)/(8*125) = 625/1000 = 0,625

Объяснение:

1)Для превращения обыкновенной дроби в десятичный, нужно довести дробь то знаменателя 10,100,1000

( в этом случае 1000).

2) Умножили числитель и знаменатель на одинаковое число.

3)Итого: 625/1000 разделим будет =0,625