Решите (2x+17)-293=442 187176:(25x-59)=264


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

(2x+17)−293=442

Вычтите 293 из 17, чтобы получить −276.

2x−276=442

Прибавьте 276 к обеим частям.

2x=442+276

Чтобы вычислить 718, сложите 442 и 276.

2x=718

Разделите обе части на 2.

x=

2

718

Разделите 718 на 2, чтобы получить 359.

x=359187176÷(25x−59)=264

Переменная x не может равняться

25

59

, так как деление на ноль не определено. Умножьте обе части уравнения на 25x−59.

187176=264(25x−59)

Чтобы умножить 264 на 25x−59, используйте свойство дистрибутивности.

187176=6600x−15576

Поменяйте стороны местами, чтобы все переменные члены находились в левой части.

6600x−15576=187176

Прибавьте 15576 к обеим частям.

6600x=187176+15576

Чтобы вычислить 202752, сложите 187176 и 15576.

6600x=202752

Разделите обе части на 6600.

x=

6600

202752

Привести дробь

6600

202752

к несократимому виду, разделив числитель и знаменатель на 264.

x=

25

768