В школьной тетради 24 листа размером 15,6см x 20,5 см. Чему равна общая площадь всех страниц

тетради? Вырази ее в квадратных метрах и округли полученное число до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ройко Дімон.

Площадь одного листа: 
S1 = 15,6см * 20,5см = 319,8 см2
Площадь всех листов:
Sобщая = S1 * 24 = 319,8 см2 * 24 = 7675,2 см2

Поскольку  1 м2 = 100 см2, то чтобы получить общую площадь в квадратных метрах, надо поделить площадь в квадратных сантиметрах на 100:
Sобщая = 76,752 м2

Теперь округляем до десятых долей. 752 тысячных это будет 8 десятых

Получаем:
Sобщая = 76,8 м2

Отвечает Яковлев Саша.

Площадь листа- S1 = 15,6см * 20,5см = 319,8 см2
Площадь всех листов:
S = S1 * 24 = 319,8 см2 * 24 = 7675,2 см2

Поскольку  1 м2 = 100 см2, то чтобы получить общую площадь в квадратных метрах, надо поделить площадь в квадратных сантиметрах на 100:
Sобщая = 76,752 м2

Теперь округляем. 752 тысячных это будет 8 десятых

Получаем:
Sобщая = 76,8 м2 (както так)