Найди периметр треугольника со сторонами 5 дм 430 мм и 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

5 (дц.) = 50 (см.) = 500 (мм.)

430 (мм.) = 43 (см.) = 4,3 (дц.)

40 (см.) = 400 (мм.) = 4 (дц.)

PΔ = a + b + c

где a, b и c - стороны треугольника

• Если ответ в сантиметрах (см.):

PΔ = 50 + 40 + 43 = 133 (см.)

• Если ответ в дециметрах (дц.):

PΔ = 5 + 4 + 4,3 = 13,3 (дц.)

• Если ответ в миллиметрах (мм.):

PΔ = 430 + 500 + 400 = 1330 (мм.)