В саду растут груши и яблони, всего 100 деревьев. Сколько яблонь растёт в саду, если 20 % их

количества равно 60 % количества груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Пусть яблонь было х деревьев
Пусть груш - (100 - х ) деревьев.
Тогда 0,2х=(100-х) 0,6 0,2х=60-0,6х 0,8х=60 х=75Значит было 75 яблонь и 25 груш

Отвечает Косова Наташа.

20% яблонь - 60% груш

1) 60 : 20 = 3 (раза) - во столько раз яблонь больше, чем груш

2) 1 + 3 = 4 - всего части

3) 100 : 4 = 25 (груш) - одна часть
4) 25 * 3 = 75 (яблонь) - три части

Ответ: 75 яблонь