Реши задачу двумя способами. Продали 12 пакетов с красным и белым луком. В каждом пакете было по 2

кг красного лука и по 3 кг белого лука. Найди массу проданного лука. 89​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.

1) 2+3= 5 (кг) - масса одного пакета

2) 12*5= 60 (кг) - масса проданного лука

Ответ: 60 кг лука

1)12*2=24(кг)- масса красного лука

2)12*3=36(кг) - масса белого лука

3) 24+36=60(кг) - масса проданного лука

Ответ: 60 кг лука