Продали 12 пакетов с красным и белым луком. В каждом пакете было по 2 кг красного лука и по 3 кг

белого лука.Найди массу проданного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

2*12=24 кг - продано красного лука
3*12=36 кг - продано белого лука
36+24=60 кг
Ответ: 60 кг масса проданного лука