5. В один пакет продавец насыпала 2 кг Пшена, что составляет 8/9 всего имеющегося количества в

отделе. Сколько всего кГ Пшена в отделе?На сколько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем в первый?СРООООЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

2 кг - 8/9 ч

Х кг - 1 ч

Х=2×1:8/9=2×9/8=9/4 =2 1/4 =2,25 кг всего в отделе

2,25-2=0,25 кг насыпали во второй пакет

2-0,25=1,75 кг

ВО второй пакет насыпали на 1,75 кг меньше, чем в первый