В один пакет насыпали 2целых 4/5кг пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько пшена меньше

насыпали во второй пакет чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
В один пакет насыпали пшена 2 4/5 кг, 
в другой 6/7*2 4/5=6/7*14/5=12/5=2 2/5 (кг)
Во втором пакете меньше пшена на:
2 4/5-2 2/5=14/5-12/5=2/5 (кг)

Ответ: 2/5кг