Реши уравнение: (5\9x−1\4)⋅3\16=3\16. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

(5\9x−1\4)⋅3\16=3\16

5/48х - 3/64= 3/16

20х-9= 36

20х= 36+9

20х=45

х= 9/4.