1.Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С Какой

скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч? 2. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у. Помогите пожалуйста очень прошу) Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Узнаем расстояние между пристанями40*4,5=180 км180:3,6=50 км/ч  должна быть его скорость

Отвечает Гольц Владимир.

(y*0.4)*0.6=8.4
0.24y=8.4
y=8.4/0.24
y=35