Пожалуйста решите задачу краткой записью В книге 500 страниц. В первый день знаток прочитал 120

страниц, во второй в 2 раза меньше. Сколько страниц осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

320 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего-500стр

прочитали 1день-120стр

прочитали 2 день- в 2 раза меньше

120:2=60

500-(120+60)=320

Отвечает Дяденчук Діма.
1 день-120 страниц )
> 500 страниц
2-? в 2раза< )
Ост-?
1) 120:2=60(стр)-прочитал во 2 день
2) 120+60=180(стр)-прочитал в 1 и во 2 день
3) 500-180=320(стр)-осталось прочитать
Ответ:320 страниц осталось прочитать знатку