6 - 2 1/6=7 - 3/7=семь целых 5/6 + 4 целых 3/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

Ответ:

Вот , все сделано на фото, поставь лучший ответ плиз))


Отвечает Евтушенко Данил.

Ответ:

1) 6 - 2 1/6= 6-2\frac{1}{6}=6-\frac{2*6+1}{6}  = 6-\frac{13}{6}=\frac{6}{1}-\frac{13}{6}= \frac{6*6}{6}-\frac{13}{6}= \frac{36-13}{6}=\frac{23}{6}=3\frac{5}{6}

2) 7 - 3/7= 7-\frac{3}{7}=\frac{7}{1}-  \frac{3}{7}=\frac{7*7}{7}-\frac{3}{7}=\frac{49-3}{7} =\frac{46}{7}=6\frac{4}{7}

3) семь целых 5/6 + 4 целых 3/8 ​=

7\frac{5}{6} +4\frac{3}{8}=(7+4)+ (\frac{5}{6} +\frac{3}{8})=11+(\frac{5*4}{24}+\frac{3*3}{24}) =11+(\frac{20+9}{24})=11+\frac{29}{24} =\\\\=11+1\frac{5}{24} =12\frac{5}{24}