Найди-те к дроби 6/7 вторую дробь равную и составьте пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Пошаговое объяснение:

6/7

Воспользуемся основным свойством дробим и умножим на 2

всю дробь получим

12/14=6/7

Составим пропорцию

Пусть x будет 7 получим

12/14=6/x

x=14*6/12

Сократим 6 и  12

x=14*1/2

Уберем 1

x=14/2

тк знак дроби (/) обозначает деление заменим делением

x=14:2

Поделим

x=7

Пропория решена верно