Найти число х,если 1% от х равен 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Строим пропорцию

x - 100%

2 - 1%

Умножаем крест на крест:

1 * x = 2 * 100

x = 200

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

=============

1% = 1/100

1/100 * x = 2

x = 2 : 1/100

x = 200

=============