Решите уравнение x+5/2=8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.

Ответ:

x=8/3-5/2=(16-15)/6=1/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фаистов Денис.

сначала находим общий знаменатель то есть число которое делиться и на 3 иначе 2 это 6 . Восемь умножаем на 2 ,а 5 на 3

16 -15 =1 ответ 1/6