2 1/3*(4 1/6+1 5/6)-1 4/9:3 5/9 пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Відповідь:

2\frac{1}{3} *(4\frac{1}{6} +1\frac{5}{6}) -1\frac{4}{9}:\frac{5}{9}=  \frac{7}{3}*6-\frac{13}{9}*\frac{9}{5}=14-\frac{13}{5}=14-2\frac{3}{5}=11\frac{2}{5}