ДАЮ 30 БАЛЛОВ x +4/15 =2/3 + 2/5решите плиз ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

х+4/15=2/3+2/5

найдём общий знаменатель, общим знаменателем будет 15,

х+4/15=10/15+6/15

х+4/15=16/15

перенесём 4/15 в правую часть со знаком минус

х=16/15-4/15

х=12/15

х=4/5

х=0,8

Ответ:х=0,8.

Отвечает Вовк Бодя.

объяснение:

надеюсь помогла