Чтобы умножить трехзначное число на 1001 достаточно приписать к нему справа само число.Объясните

этот приём,опираясь на распределительное свойство .Показать это свойство на 5 примерах ,придумать математический фокус на основе свойства из данного примера

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

123 * 1001 = 123 * (1000 + 1) =

123000 + 123 = 123123

354 * 1001 = 354 * (1000 + 1) =

354000 + 354 = 354354

768 * 1001 = 768 * (1000 + 1) =

768000 + 768 = 768768