Света прочитала в 4 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 530 страниц.

Сколько страниц прочитала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ: 424 страницы

Пошаговое объяснение:

Пусть свете осталось причитать х страниц,

Тогда прочитала она 4х страниц

Всего в книге х+4х или 530 страниц

х+4х=530

5х=530

х=530:5

х=106

106 страниц осталось прочитать Свете

106*4=424 страницы, прочитала Света

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

424 страницы

Пошаговое объяснение:

Пусть х стр осталось прочитать Свете. Тогда 4х страниц она почитала. Всего в книге 530 страниц. Составим и решим ур-е:

4х+х=530

5х= 530

х=106 (стр) - осталось прочитать Свете

2)530-106=424 (стр) - почитала Света