Помогите решить даю 20 баллов 4x=24+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

4x=24+x

Переносим x в другую часть меняем знак

4x-x=24

Вычитаем 4x и x

3x=24

Делим все уравнение на 3

x=8

Проверим

4*8=24+8

32=32

Все верно