2/13⋅6+9 1/2 = помогите....(


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{13}  \times 6 + 9 \frac{1}{2}  =  \frac{2 \times 6}{13}  +  \frac{9 \times 2 + 1}{2}  =  \frac{12}{13}  +  \frac{9 \times 2 + 1}{2}  =  \frac{12}{13}  +  \frac{18 + 1}{2}  =  \frac{12}{13}  +  \frac{19}{2}  =  \frac{24}{26}  +  \frac{247}{26}  =  \frac{24 + 247}{26}  =  \frac{271}{26 }  = 10 \frac{11}{26}

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:2/13×6+91/2=9 26/25

Пошаговое объяснение: